Page d'accueil Sites du mois Prestataires de services FAQ Contact - Aide Newsletter Login exploitant(e)

en nl Meetingrooms : Location de salle

Vous êtes ici: Page d'accueil > guide > Bruxelles > EEBIC

RETOUR
guide

Qu'est-ce que vous cherchez?
Salles
Prestataires de services
Cherchez par nom :
Type d'événement
Province
Ville


recherche avancée

Nouveau

Abc def Zaventem

Chez Mathilde Rochefort

Loup et Moi Uccle

Barrière De Transinne Transinne

Kok o folie Lommel


Partenaires

Ceremony.be RestoBookings.be Resto.be Hotels.be


Connectez-vous
Login exploitant(e)

EEBIC à Anderlecht


Location salle de réunion
EEBIC (Anderlecht)

Joseph Wybranlaan 40
1070 Anderlecht
Téléphone : 02.529.58.11 / Fax : 02.529.59.22
Email : info@eebic.be
Website : www.eebic.be


Pour tous renseignements, contacter :

Anne Caudron


DESCRIPTION
EEBIC, un centre d’entreprises innovantes, situé à proximité du Ring de Bruxelles et facilement accessible en transport public, vous offre cinq salles de réunion entièrement équipées. Possibilité de moduler les salles afin d'obtenir une salle de 115 m² pour 50 personnes.
Possibilité d'organisation de petits déjeuners ou lunch avec un service traiteur. Mise à disposition de la cafétéria.

À proximité de EEBIC Anderlecht


Vous souhaitez louer une salle de réunion dans un établissement comme le "EEBIC" ? Privatiser un lieu (hotel, restaurant...) ?
Pensez à Meetingrooms pour votre location (EEBIC).


EEBIC

Salle 5 Salle 12 Salle 10

Photos des salles

Salle 5 Salle 5
plus d'images
Salle 12 Salle 12
plus d'images
Salle 10 Salle 10
plus d'images

capacité maximum

superficieassisesDebout
Salle 555 m220 - 20 -
Salle 1250 m220 - 20 -
Salle 950 m220 - 20 -
Salle 1030 m210 - 10 -
Salle 1130 m210 - 10 -
Salle 11+1280 m230 - 40 -
Salle 11+12+13110 m236 - 50 -

prix

prix €prix par demi jour €prix par soirée €
Salle 5905555
Salle 12905555
Salle 9905555
Salle 10553030
Salle 11553030
Salle 11+121107070
Salle 11+12+13170105105
commodités
  • Matériel de conférence
  • Chiens acceptés
  • Traiteur libre
  • Jardin
  • Héliport
  • Installation son et lumière
  • (Facilités de) parking
  • Accès personnes handicapées
  • Petit-déjeuner
  • Businesscenter
  • Liste de traiteurs
Type d'événement
  • Conférence
  • Incentive
  • Conférence de presse
  • Salon
  • Séminaire
  • Réunion de travail
  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
am v v v v v x x
pm v v v v v x x

Fermeture hebdomadaire : Samedi et dimanche (possibilité de location mais sur demande)


EEBIC

Joseph Wybranlaan 40
1070 Anderlecht

* champs requis